パークハウス深川高橋

  • 東京都江東区高橋

  • 東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩3分

  • 2005年築 / 9階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
9,480万円
167.9万円/㎡
相場
9,214万円
163.2万円/㎡
5,762
8,063
10,365
12,667
AI査定結果
推定相場価格
9,214万円
163.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,063万円〜10,365万円
142.8万円/㎡〜183.6万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パークハウス深川高橋
9,480万円(167.9万円/㎡)/ 2階 / 56.45㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は134.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/129,480万円167.9万円2階 56.45㎡ 2LDK西
2026/04/0513,980万円186.2万円8階 75.07㎡ 2LDK+S西
2026/04/049,980万円176.8万円2階 56.45㎡ 2LDK西
2025/12/2610,900万円193.1万円2階 56.45㎡ 2LDK西
2025/03/0112,980万円169.0万円8階 76.8㎡ 3LD・K
2025/02/1912,980万円169.0万円8階 76.8㎡ 3LDK-
2024/12/226,800万円120.5万円4階 56.45㎡ 2LDK西
2024/07/069,980万円129.9万円8階 76.8㎡ 3LDK
2024/02/278,280万円107.8万円1階 76.8㎡ 2LDK
2024/02/148,480万円110.4万円1階 76.8㎡ 2LDK
2024/01/198,750万円113.9万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/12/279,180万円119.5万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/11/258,450万円110.0万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/11/256,498万円115.1万円7階 56.45㎡ 2LDK西
2023/11/258,050万円104.8万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/11/068,250万円107.4万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/09/158,650万円112.6万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/09/058,990万円117.1万円1階 76.8㎡ 2LDK
2023/08/299,290万円121.0万円1階 76.8㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は147.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12パークハウス深川高橋
江東区高橋
清澄白河駅3分 9,480万円167.9万円56.452LDK2階 / 9階建 西200539RC
2025/07/29藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,180万円128.2万円55.992LDK2階 / 7階建 南西200233RC
2026/04/07ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 10,800万円173.7万円62.193LDK9階 / 12階建 南西200037SRC
2026/05/02ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 8,980万円142.4万円63.072LDK4階 / 12階建 200233SRC
2026/03/29NICEURBAN新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 11,000万円176.9万円62.193LDK9階 / 12階建 南西200037SRC